Актуальность курсов компьютерного дизайна и графики с изучением программ Photoshop и CorelDraw

На сегодняшний день во многих профессиях постоянно возникает необходимость использования графических программ, таких как CorelDraw и Photoshop. Причем к данным программам обращаются не только дизайнеры, художники, фотографы, полиграфисты, редакторы изданий, веб-мастера, но и многие другие специалисты, которым приходится быстро и качественно обрабатывать какие-то изображения. 

Очень часто Photoshop и CorelDraw применяются и в быту. Знание этих программ необходимо для обработки личных фотографий, оформления рефератов, дипломов, разнообразных печатных работ, дизайна блогов и т.д. Эти программы открывают перед изучающими их огромные возможности не только в плане монтажа различного рода, создания рисунков, макетов буклетов, листовок, визиток, логотипов, восстановления старых снимков, но и разработки дизайнов целых сайтов. 

Освоить самые минимальные функции графических редакторов можно, конечно, и самостоятельно, но примитивные знания вряд ли удовлетворят вас. А самостоятельно расширить свои знания и умения, и тем более, достичь высокого уровня достаточно сложно. Несмотря на то, что некоторые он-лайн ресурсы уверяют, что Photoshop и CorelDraw можно изучить быстро, на самом деле, быстро и легко профессионализма вы не получите. 

Вы сможете быстро познакомиться с графическими программами, да и то крайне поверхностно, освоить какие-то простые действия, но никак не овладеть ими. Ведь, к примеру, Photoshop – это не только выделение и редактирование фрагментов изображений, умение работать с различными инструментами, слоями, фильтрами, каналами, но знание особенностей цветовых палитр, профилей, индексированных цветов, работа с разнообразными форматами и многое другое. Изучить все эти нюансы, как и разобраться во всем разнообразии самостоятельно практически невозможно. 

Если же вы, в силу каких-то причин, настроены на изучение всех возможностей графических программ за довольно короткий промежуток времени, и уж тем более, желаете освоить Photoshop и CorelDraw профессионально, то лучшим вариантом будут специализированные курсы. Именно данный способ обучения отличается наиболее высокой степенью эффективности, так как сочетает в себе теорию и практику. Главным преимуществом изучения графических программ на курсах является то, что процессе занятий с высококвалифицированным преподавателем вы сможете получить все необходимые теоретические знания и сразу же отработать их на практике. Преподаватели поделятся своими умениями, научат вас работе, расскажут обо всех часто встречающихся ошибках и проблемах, помогут справиться с трудностями. 

Курсы компьютерного дизайна и графики помогут как начинающим – овладеть базовыми навыками с нуля, так и уверенным пользователям, которые хотели бы углубить и укрепить свои навыки в данной области. Уже после посещения первых уроков вы научитесь выполнять операции, которые раньше казались сложными и непонятными. А по мере дальнейшего обучения вы станете чувствовать себя все увереннее при работе с программами, постепенно осваивая мощные графические инструменты. 

Курсы позволят вам изучить многогранные возможности программ Photoshop и CorelDraw, которые могут понадобиться в вашей профессиональной деятельности для выполнения более сложных дизайнерских задач. Тем более, что в процессе обучения большое внимание уделяется не только использованию отдельных инструментов и приемов работы, но и созданию целостного стиля при выполнении того или иного проекта - фирменного логотипа, макета, открытки, обложки книги и т.д.

Знания, умения и навыки, полученные на курсах, помогут вам найти работу в качестве художника-дизайнера, верстальщика-макетчика, веб-дизайнера  или любого другого специалиста, работающего в сфере дизайна печатной продукции и интернет-дизайна.