Курс «Основы программирования в «1С: Предприятие 8»

Курс "Основы программирования в "1С: Предприятие 8", дающий обучающимся представление о средствах быстрой и комфортной разработки программ для автоматизации деятельности предприятий — учета товаров, денежных средств и т.д.

В первом модуле для знакомства обучающихся с возможностями платформы авторы предлагают создать каталог компьютерных игр с рейтингом участников и возможностью игры через Интернет.

Во втором модуле обучающиеся более глубоко рассматривают возможности платформы "1С: Предприятие 8", приобретают базовые знания и навыки программирования в процессе создания и настройки специальной базы для хранения и анализа информации о личном времени. Занятие тайм-менеджментом выполняет здесь важную воспитательную задачу — искусство планирования времени является необходимым качеством успешного специалиста в любой сфере деятельности.

Третий модуль курса посвящен работе по созданию мобильных приложений на платформе "1С: Предприятие 8", в ходе которой обучающиеся знакомятся со спецификой мобильных приложений и основными принципами их разработке, изучают дополнительные механизмы и возможности платформы.

Методика обучения выстроена так, что обучающимся приходится не только работать в режиме «жесткого сопровождения», но и выполнять много заданий самостоятельно, постоянно обращаясь к ранее изученным темам. Важно и то, что изученные принципы и подходы к программированию являются инвариантными, они могут быть использованы обучающимися при работе с любым другим языком программирования.